27 апреля 2024 г. 03:54
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Подвигом славны мои земляки!"

20.02.2019

Время все дальше отделяет нас от тех грозных событий, которые произошли в истории нашей Родины – Великой Отечественной войны. Имена солдат и героизм, проявленный ими при защите нашей Родины, будут жить в наших сердцах вечно. В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 20 февраля 2019 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для учащихся 7 «Д» класса МОБУГ № 2 был проведен час мужества «Подвигом славны мои земляки!».

Цель мероприятия – укрепление связи поколений, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину и ее героическое прошлое.

С большим интересом учащиеся слушали рассказ библиотекаря И. А. Иванченко о военных событиях и героях г. Новокубанска и Новокубанского района в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали, что 12 наших земляков были удостоены звания Герой Советского Союза, их имена увековечены в названиях улиц, школ нашего района.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов. В библиотеке для ребят оформлена книжная выставка «Я помню! Я горжусь!». Книги, представленные на выставке, познакомят учащихся с подвигом кубанского народа в годы войны.