27 апреля 2024 г. 16:08
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Новокубанского района пресекли незаконный оборот наркотиков

02.06.2020

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Новокубанскому району оперативным путем получили информацию о том, что 21-летний местный житель может быть причастен к незаконному сбыту территории города запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.

Молодого человека задержали на одной из улиц районного центра. Злоумышленник сообщил правоохранителям, что осуществил тайниковую закладку с синтетическим наркотиком целью его сбыта. По указанному адресу полицейские обнаружили и изъяли сверток с производным N-метилэфедрона, общей массой более 4 граммов, что подтвердило проведенное исследование.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Пресс-служба Отдела МВД России по Новокубанскому району