26 апреля 2024 г. 10:42
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские Новокубанского района раскрыли кражу

22.01.2019

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району обратился 78-летний местный житель с заявлением о пропаже у него денежных средств в размере 60 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели жилище потерпевшего и не обнаружили следов взлома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили круг лиц, вхожих в дом потерпевшего. По подозрению в совершении кражи была задержана 58-летняя знакомая заявителя. В отделе полиции женщина пояснила, что находилась в гостях у потерпевшего, употребляла спиртные напитки и увидела, где мужчина хранит денежные средства.

Часть похищенной суммы подозреваемая потратила на личные нужды. Оставшиеся 30 тысяч рублей сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  Ведется следствие.