26 апреля 2024 г. 19:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские поздравляют ветеранов с 73-ей годовщиной Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками

08.05.2018

В преддверии праздника Победы сотрудники Отдела МВД России по Новокубанскому району традиционно поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Новокубанскому району старший лейтенант внутренней службы Виктория Кулагина с коллегами посетила своего дедушку Филатова Григория Антоновича.

В 17-летнем возрасте Григорий Филатов вступил в ряды советской армии в станице Каневской Краснодарского края и сразу попал на передовую под городом Крымском. В бою он получил контузию и несколько переломов. После лечения в госпитале Григория перебросили в направлении
г. Варшавы. Григорий Антонович участвовал в боях на австрийской и чехословацкой территории, прошел через г. Дрезден, принимал участие в освобождении г. Праги. В августе-сентябре 1945 года Григорий Филатов участвовал в советско-японской войне, был командиром танка, воевал под Благовещенском. За проявленные мужество и героизм Григорий Антонович Филатов награжден орденами и медалями.

Полицейские пожелали 91-летнему ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни, поблагодарили за патриотизм, проявленный во время Великой Отечественной войны. Григорий Антонович был тронут вниманием стражей порядка и выразил ответные слова благодарности.