27 апреля 2024 г. 09:18
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полицейские провели обследование семей, находящихся в социально – опасном положении

05.06.2020

Полицейские совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации  муниципального образования Новокубанский район, с целью принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей, профилактики травматизма и гибели детей проведены два этапа посещения семей находящихся в социально – опасном положении. За время проведения рейдовых мероприятий было посещено 90 семей находящихся в социально-опасном положении, в которых проживает 150 детей.

При посещении семей, состоящих на учетах в ОМВД и КДН и ЗП по месту жительства были проведены беседы с несовершеннолетними и родителями (законными представителями) о поведении детей на замерзающих поверхностях водоемов, крутых склонах, недопущении фактов жестокого обращения с детьми, сексуального и иного насилия в отношении них, нахождении детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), профилактики гибели детей и дорожно – транспортного травматизма, несчастных случаях при обращении с пиротехнической продукцией, мерах предосторожности при использовании отопительных приборов, ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

В ходе данных мероприятий к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ привлечено 24 родителя, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Пресс-служба Отдела МВД России по Новокубанского района