26 апреля 2024 г. 05:24
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полиция Новокубанского района разъясняет абитуриентам порядок поступления в ВУЗы системы МВД

15.01.2020

Отдел МВД России по Новокубанскому району сообщает о порядке поступления и обучения в образовательных организациях системы МВД России. Осуществляется отбор и направление граждан для очного обучения в образовательных организациях МВД России, с последующим трудоустройством в органах внутренних дел.

        Абитуриентам открыты двери в 8 учебных заведений системы МВД. Выпускники, получившие общее среднее образование, могут подать документы на очную форму обучения в университеты МВД, расположенные в Краснодаре, Новороссийске, Ростове-на-Дону и Волгограде. Также осуществляется направление школьников после окончания 8 классов в суворовское училище города Новочеркасска или Астрахани.

При подготовке к поступлению нужно пройти военно-врачебную комиссию, которая даст заключение о годности данного кандидата к поступлению в учебные заведения системы МВД. Будущий полицейский должен быть законопослушным гражданином и соблюдать закон.

Весь срок обучения в университете МВД в дальнейшем учитывается как стаж службы в органах внутренних дел. На весь период обучения будущие полицейские обеспечены бесплатным обмундированием, проживанием, питаем, денежным довольствием, а после окончания университета трудоустройством.

Обучение в образовательных организациях системы МВД России даёт молодым людям возможность получить качественное, современное и востребованное образование в одних из самых престижных высших учебных заведениях страны. По завершении обучения молодым специалистам вручается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Для подачи документов на поступление в Вузы МВД абитуриентам необходимо обращаться в отдел по работе с личным составом ОМВД России по Новокубанскому району по тел. 8 (86195) 3-19-48.

Пресс-служба ОМВД России по Новокубанскому району