29 апреля 2024 г. 22:28
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Привился - и ЗДОРОВ!

10.09.2020

Миллионы людей во всем мире ежегодно заболевают гриппом. Наиболее тяжелые формы гриппа наблюдаются, в первую очередь, у стариков и детей до года. Эта инфекция наносит огромный ущерб здоровью населения и иногда приводит к серьезным осложнениям. От гриппа и сопутствующих ему осложнений ежегодно умирают тысячи людей. Ежегодные эпидемические вспышки гриппа объясняются именно высоким уровнем изменчивости вируса. Поэтому для предупреждения распространения заболевания, рекомендуется проводить профилактику. На сегодняшний день, самой эффективной считается вакцинация.

 

Именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.

 

Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией. Поэтому именно прививки являются самым эффективным и безопасным средством защиты от многих инфекционных заболеваний.

 

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам группы риска.

 

ВАС ждут ежедневно в прививочном кабинете ЦРП с 8.00 до 16.00 или в поликлинике по месту жительства. При себе иметь паспорт и страховой медицинский полис. Прививайтесь от гриппа вовремя! Сентябрь-ноябрь лучшее время для ВАКЦИНАЦИИ!