27 апреля 2024 г. 04:31
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пробы воды показали превышений допустимых норм

05.02.2019

Несанкционированный сброс неочищенных стоков из системы ливневой канализации осуществляется с территории МО г. Армавира.  По результатам протоколов лабораторных испытаний, проведенных специализированными организациями,  выявлены превышения по 8- из 13-ти показателей в природной  воде Новокубанского канала (от 1,3 до 32,1 раза) ниже сброса ливневой канализации. Влияние на ливневую канализацию других сбросов в административных границах МО Новокубанский район не установлено при сравнении показателей веществ на границе МО г.Армавир – Новокубанский район  с показателями в месте сброса ливневой канализации.

Информация лабораторных испытаний направлены в министерство природных ресурсов Краснодарского края, прокуратуру г. Армавира и Новокубанского района, главе МО г. Армавир. Администрация МО Новокубанский район обратилась с просьбой в Министерство природных ресурсов Краснодарского края направить компетентную комиссию для установления причин загрязнения и принятия соответствующих мер.

Необходимо создание межмуниципальной межведомственной комиссии с участием заинтересованных сторон для скорейшего принятия решения по недопущению ЧС и остановке подачи воды для осуществления аквакультуры  рыбоводства, полива с/х культур, рекреации.