26 апреля 2024 г. 23:13
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Путешествие в страну Закония»

28.06.2018

28 июня 2018 г. специалисты городской центральной детской библиотеки МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» для ребят из МОАУООШ № 23 им. Надежды Шабатько провели правовой калейдоскоп «Путешествие в страну Закония».

Целью мероприятия стало ознакомление с основными документами, охраняющими права и свободы детей. Ведущая С. А. Ивахненко рассказала ребятам о «Декларации прав ребёнка», принятой ООН в 1959 году. Школьники также познакомились с «Конвенцией о правах ребёнка», Конституцией Российской Федерации и прочитали основные статьи этих документов. С ребятами состоялся разговор не только об их правах, но и об обязанностях. Беседа получилась живой и увлекательной, сопровождалась видеопрезентацией. Затем учащиеся приняли участие в видеовикторине «Сказки в Законе», где на примере героев из сказок были наглядно показаны, как должны работать законы.

В рамки мероприятия был включен информационный блок по Закону  № 1539-КЗ. С.А. Ивахненко решила еще раз напомнить о целях и задачах детского закона, а заодно проверить знания ребят. Присутствующие правильно ответили на вопросы, чем порадовали организатора мероприятия.

Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Законы будем уважать, свои права мы будем знать».