26 апреля 2024 г. 09:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочий визит сенатора Владимира Ивановича Харламова в Новокубанский район

19.05.2017

В сознании многих горожан жизнь в российской глубинке представляется серой и беспросветной. Однако, этот устоявшийся стереотип далеко не всегда соответствует действительности, в чем убедился член Комитета Совета Федерации по экономической политике, Сенатор Совета Федерации от Краснодарского края  Владимир Иванович Харламов, который на днях с рабочим визитом побывал в нашем Новокубанском районе, посетил рабочие коллективы предприятий, расположенных на территории города Новокубанск и Верхнекубанского сельского поселения.

По признанию самого сенатора, от знакомства с местным укладом жизни и жителями у него остались самые добрые впечатления. Но, пожалуй, самым важным фактором в дальнейшем развитии района является то, что здесь работают предприятия, есть небольшие производства и другие организации. Владимир Иванович Харламов посетил ООО «Новый кубанский профиль», МУП «Новокубанский городской водоканал», АО «Кристалл-2», МБУЗ ЦРБ Новокубанского района и другие организации. Общаясь с трудовыми коллективами и активом нашего района, Владимир Иванович отвечал на различные вопросы, касающиеся практически всех аспектов жизнедеятельности района. На встречах поднимались проблемы состояния автомобильных дорог, отсутствие сберкассы в х. Кирова, жители хутора Роте-Фане просили оказать содействия в газификации сельского Дома культуры. В каждом конкретном случае сенатор предлагал пути решения обозначенной проблемы, проявляя искреннюю заинтересованность в положительном исходе, часть которых, например грейдирование улиц города Новокубанска с гравийным покрытием, решалось оперативно, в телефонном режиме.

Все прозвучавшие вопросы были взяты Владимиром Ивановичем на личный контроль. Сенатор оценил перспективы развития района и пообещал оказывать содействие муниципалитету в случае возникновения трудностей.