30 апреля 2024 г. 05:08
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Радуга творчества»

24.12.2019

В период с 15 по 20 декабря 2019 года на базе структурных подразделений МКУК «Советский КДЦ» проходил V поселенческий фестиваль коллективов детского творчества «Радуга творчества».

В фестивале приняли участие участники детских и молодёжных клубных формирований МКУК «Советский КДЦ». Программа фестиваля проходила в пяти номинациях: вокал, театральное искусство, хореография, художественное слово и декоративно-прикладное искусство.

Открыли фестиваль участники клубных формирований Центрального дома культуры ст. Советская. Вместе с Мальвиной и Буратино зрители окунулись в волшебство и на сцене один за другим появлялись творческие коллективы, которые представляли свои номера. И на самом деле возможность показать свою творческую «изюминку» была у многих: наряду с вокалистами было представлено хореографическое отделение, а также миниатюры и этюды детского театрального кружка «БАМС» и детского кукольного театра Детской библиотеки ст. Советской.

Один за другим структурные подразделения МКУК «Советский КДЦ» радовали присутствующих в своих залах яркостью номеров, которые сопровождались детской непосредственностью в сочетании с красивыми костюмами.

Помимо сценических номеров на фестивале были представлены работы умельцев декоративно-прикладного искусства.

Все клубные формирования были награждены дипломом участника, а участники фестиваля благодарственными письмами.

Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали зал. И пусть это фестиваль самодеятельного творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены. Яркий фейерверк творчества, который подарил фестиваль, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого.