28 апреля 2024 г. 21:16
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Разноцветие родного края"

24.07.2019

24 июля 2019 года юные читатели городской центральной детской библиотеки МКУК "Новокубанская городская библиотечная система" совершили увлекательное виртуальное экологическое путешествие по родной Кубани. Свое мероприятие библиотекарь Н.А. Стоянова назвала «Разноцветие родного края», его цель показать красоту и разнообразие природы Краснодарского края, напомнить о бережном отношении к окружающему миру.

Во время виртуального путешествия библиотекарь Н.А.Стоянова рассказала ребятам об уникальных местах на территории края. С помощью электронной презентации дети смогли побывать в хвойных и лиственных лесах, увидели сказочные водопады, познакомились с удивительными и необычными морскими обитателями, узнали интересные факты из жизни разных лесных обитателей. Ребята по описанию определяли названия птиц, отгадывали загадки о цветах и лекарственных растениях, А также послушали советы, как вести себя в лесу и на водоемах в летний период.

Свое путешествие участники мероприятия завершили у книжной выставки «Сохраним родную природу», где всех ждали интересные книги, раскрывающие богатство растительного и животного мира Кубани. Библиотекарь познакомила с «Красной книгой Краснодарского края», а ребята перечислили известных им представителей растительного и животного мира, занесенных в книгу.

После такого познавательного мероприятия, хочется надеяться, что дети будут беречь природу.