27 апреля 2024 г. 16:59
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Разных народов большая семья»

24.07.2019

Наша с вами Родина – одна из самых уникальных стран мира с богатейшими национальными культурами. В ней проживают около двухсот наций и народностей, национальных и этнических групп. Они различаются своим происхождением и историей, расовыми признаками и языками, обычаями и религиями. Многие века наши народы жили в едином государстве. Россия складывалась и развивалась как многонациональная общность.

В целях воспитания у подрастающего поколения социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений 24 июля 2019 года на базе детской площадки «Капелька» МКУК "Прочноокопский КДЦ" в рамках информационно-профилактического проекта «Часы мира и добра» прошло мероприятие «Разных народов большая семья».

Дети с интересом слушали о жизни разных народов, с удовольствием участвовали в различных конкурсах, были очень активными, выполняли все поставленные перед ними задачи.Самое главное - ребята пришли к выводу, что дружба народов необходимое и важное составляющее мира, на Земле.