26 апреля 2024 г. 22:58
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Родной для сердца уголок»

16.08.2019

        В хуторе Северокавказский прошёл ежегодный праздник - День хутора, которому в этом году исполнилось 232 года (источник информации «Суворов на Кубани» автор Соловьев В.А.).                                                                         

         Праздник хутора – это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. В этот день у сельского клуба собралось много молодежи, детей, взрослых и пожилых жителей. Люди пришли на праздник, чтобы увидеться друг с другом, пообщаться, погулять и повеселиться. Шумный, радостный народ спешил заполнить зал, а лица взрослых и детей озарялись улыбками. Коллективы художественной самодеятельности СК х. Северокавказский и СДК п.Восход подготовили для жителей праздничный концерт. В концертной программе прозвучали как современные, так и народные песни, в исполнении дуэта «Хуторяночки», солистов кружка «Домисолька», солистов сельского дома культуры п. Восход: Галины Столбовой, Ольги Макаровой, Ольги Шелхаковой и Любови Фисенко. Бурными апплодисментами встречали зрители каждый выход танцевального коллектива «Ритм».

           Яркими костюмами и веселыми песнями порадовали зрителей гости праздника - участники художественной самодеятельности МКУК «Ляпинский КДЦ». В рамках праздничного концерта в фойе сельского клуба была оформлена выставка работ декоративно-прикладного творчества. Гости праздника и его жители смогли увидели , что в их хуторе есть настоящие мастерицы, рукодельницы которые умеют создавать красоту своими руками. На выставке были представлены работы из бисера: вышивки и поделки.

            Закончился праздничной дискотекой под открытым небом. День хутора как всегда получился очень яркий, веселый, душевный, по-семейному теплый. Жители с удовольствием подпевали выступающим и танцевали. И пусть для кого-то маленький и отдаленный хуторок представляет собой малопримечательное место, главное, что своя земля и в горсти мила.