28 апреля 2024 г. 02:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 13 по 15 апреля на территории муниципального образования Новокубанский район были проведены командно-штабные учения

15.04.2021

С 13 по 15 апреля на территории муниципального образования Новокубанский район были проведены командно-штабные учения по отработке вопросов связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров.

К проведению командно-штабного учения привлекались: КЧС и ПБ муниципального образования Новокубанский район, отделы администрации муниципального образования Новокубанский район, КЧС и ПБ поселений и организаций муниципального образования Новокубанский район, МКУ «Ситуационный центр муниципального образования Новокубанский район», муниципальные и объектовые эвакуационные комиссии, формирования постоянной готовности, службы гражданской обороны муниципального образования Новокубанский район, жители Новокубанского района.

В учениях приняло участие: сил постоянной готовности, формирований и организаций 257 человек, 88 единиц техники, населения и учащихся – 6760 человек.

По результатам командно-штабных учений в лучшую сторону отмечаются:
- МКУ «Аварийно-спасательный отряд МО Новокубанский район»;
- ПВР МОБУСОШ № 1 г.Новокубанска;
- аварийные бригады НЭСК и ННРЭС;
- администрации Новокубанского городского и Ковалевского сельского поселений.

План командно-штабных учений выполнен в полном объеме. В ходе проведения учений нарушений правил и мер безопасности не было.

Силы и средства РСЧС муниципального образования Новокубанский район к действиям по предназначению готовы.