28 апреля 2024 г. 11:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 2015 года в Краснодарском крае капитально отремонтировали более 4 тысяч многоквартирных домов

07.09.2021

Губернатор Вениамин Кондратьев провел селекторное совещание, по вопросам реализации региональной программы капитального ремонта.

Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Гомодин вместе с коллегами приняли в нем участие в режиме видеоконференции.

В 2021 году в планах региона – привести в порядок около 800 многоквартирников. На обновление крыш, фасадов, инженерных коммуникаций и замену лифтов из Фонда капитального ремонта выделили более 3,3 млрд рублей.

–На сегодняшний день полностью готов 281 объект от плана этого года. В целом мы набрали неплохие темпы – с 2015 года отремонтировали более 4 тысяч многоквартирных домов. Как минимум 90 процентов собственников платят исправно и надеются, что эти взносы превратят дом в комфортное жилье. Это деньги жильцов, и они вправе рассчитывать на качественный результат. Контроль за подрядчиками должен быть жестким – от выхода на объект до приемки работ, а саму приемку надо проводить с представителями жильцов дома, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.