30 апреля 2024 г. 17:45
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны"

09.04.2019

Все знают о том, что спорт – это жизнь. И чтобы спорт стал частью жизни ребенка, нужно постараться его заинтересовать. Польза спорта для детей не вызывает сомнений. Спорт помогает развивать физические качества: выносливость, сила духа, ловкость, уверенность в себе. Занимающийся спортом ребенок легче переносит школьные нагрузки. В связи с этим 8 апреля в городской центральной детской библиотеке для учащихся 4 «г» класса МОБУГ №2 прошел спортивный марафон «С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны».

Библиотекарь И. Е. Клименко рассказала ребятам о том, что здоровье – это бесценный дар, который преподносит природа человеку. А чтобы быть здоровым, надо заниматься спортом.

Затем дети с удовольствием приняли участие в викторине «О, спорт, ты - мир!..», отгадывали загадки о видах спорта, участвовали в конкурсах «Дышите – не дышите», «Вкусная эстафета», «Кто больше?»

К мероприятию была оформлена книжная выставка-просмотр «Расти здоровым и красивым».

В завершение мероприятия ребята вместе с библиотекарем пришли к выводу, что лучше быть активным и здоровым, чем пассивным и больным! Лучше идти по жизни со светлой улыбкой, чем с гримасой боли, потому что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно.