29 апреля 2024 г. 21:13
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«С книжкой весело шагать!»

24.03.2019

У каждого из нас есть свой любимый праздник. Кто-то любит Новый год, кто-то Масленицу, кто-то – свой День рождения. А у книг есть праздники? Да, есть. Это «Книжкины именины». Что же это за праздник такой?  Ни в одном календаре он не отмечен. А праздник этот очень необычный! Каждую весну, как только наступают каникулы, все дети нашей страны отмечают Неделю детской книги, или «Книжкины именины». 23 марта в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» состоялось открытие Недели детской книги «С книжкой весело шагать!». На праздник были приглашены ребята из реабилитационного центра «Огонёк надежды», начальные классы из МОБУГ №2 и МОАУООШ №23.

Открыла праздник заведующая детской библиотеки Н. В. Шкареда. Она поздравила всех гостей с открытием очередной Недели детской книги и рассказала детям об истории возникновения «Книжкиных именин». Поздравить читателей детской библиотеки пришли и ребята из Дома детского творчества, посещающие творческое объединение «Позитив» под руководством А. В. Гомодиной. В их исполнении прозвучали весёлые детские песенки.

Продолжился праздник показом театрализованного представления «Решайте сами, ребятишки!», подготовленного учащимися 4 «В» класса МОБУГ № 2 Прокопенко Ангелиной, Никитаевой Алиной, Огарышевым Вадимом, Войцеховской Настей и Михайленко Настей. Ребята разыграли спор между Компьютером, Книгой и самой известной героиней русских народных сказок – Бабой-Ягой о значении чтения книг и компьютерных игр в жизни детей.

К мероприятию для детей была оформлена красочная книжная выставка «Книжкины именины», на которой были представлены книги писателей – юбиляров 2019 года.

Праздник книги прошёл весело, интересно и позитивно.