29 апреля 2024 г. 14:47
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"С ласковым словом и доброй улыбкой"

23.11.2018

23 ноября 2018 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» была проведена литературно-музыкальная композиция «С ласковым словом и доброй улыбкой», посвященная Дню матери для учащихся 6 «Б» класса МОБУГ № 2.

Цель мероприятия – воспитание духовно-нравственных качеств личности, привитие любви и уважения к матери.

Библиотекарь И.А. Иванченко рассказала ребятам о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов, познакомила с историей праздника. Во время мероприятия звучали красивые стихи и задушевные, трогательные песни о маме. Ребята с удовольствием их слушали и даже подпевали, вспомнили русские пословицы, рассказывающие нам о матери, о том, какую роль она играет в нашей жизни. Мероприятие сопровождалось видео-презентацией.

В библиотеке для учащихся была оформлена книжная выставка «Свет материнской любви», на которой представлены книги с рассказами и стихами о матери.

Мы надеемся, что это мероприятие пробудит у ребят любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней, и они не забудут поздравить своих мам и бабушек с праздником.