30 апреля 2024 г. 09:16
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С ЮНЫХ ЛЕТ ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

10.04.2024

10 апреля воспитанники МДОАУ детский сад No 10 «Казачок» г. Новокубанска выполняли первые в своей жизни испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», приуроченные ко Всемирному дню здоровья и проходящие под знаком десятилетия
возрожденного комплекса ГТО.
Началу приема нормативов предшествовала торжественная церемония открытия, на которой ребята сделали групповую зарядку, а также дружно спели государственный гимн.
В рамках тестирования ребята пробежали десятиметровую дистанцию, прыгали в длину, выполняли наклон вперед с гимнастической скамьи и метали теннисный мяч в цель с дистанции пять метров.
Почти полсотни ребят прекрасно справились с данными испытаниями, получив массу эмоций. Без сомнения, мероприятие не оставило равнодушным ни детей, ни их родителей, которым удалось поддержать своих юных спортсменов.
Для получения знака отличия ребятам осталось выполнить один обязательный норматив – шестиминутный бег, о результатах которого мы сообщим позднее.
Выражаем особую благодарность заведующей МДОАУ детский сад No 10 «Казачок» Синельниковой Ольге Петровне, а также инструктору по физической культуре Добровольской Галине Андреевне за помощь в организации мероприятия. И, конечно, мы гордимся нашими юными спортсменами!