26 апреля 2024 г. 20:30
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня состоялся «День открытых дверей» в Центре молодежного инновационного творчества «Изумруд» Новокубанского района

30.01.2018

Сегодня состоялся «День открытых дверей» в Центре молодежного инновационного творчества «Изумруд» Новокубанского района, который с рабочим визитом посетил заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Василий Швец.

На территории края успешно развиваются уже три таких центра, в 2016 году созданы два центра молодежного инновационного творчества в Горячем Ключе и Курганинске.

Как прозвучало, здесь все желающие будут пробовать свои силы в 3D-печати, 3D-моделировании и проектировании, Autocad, программировании, робототехники, микроэлектронике, создании и администрировании сайтов, гравировальных и фрезерных работах под чутким руководством опытных преподавателей. Занятия помогут юным новокубанцам определиться с будущей сферой деятельности и освоить инженерные специальности, а так же  молодежь района и представители бизнеса получат возможность освоения практических навыков программирования, технологий работы с материалами, проектирования и создания деталей и прототипов изделий.

Справка: по итогам конкурсного отбора на предоставление субсидии на создание центра молодежного инновационного творчества в 2017 году, победителем стала предприниматель из Новокубанского района Морозова Мария Николаевна.  У нее уже есть опыт участия в краевых программах, так в 2016 году Морозова приняла участие в образовательной программе «Ты – предприниматель». Средства субсидий, полученных в 2017 году направились на приобретение высокотехнологичного оборудования, электронно-вычислительной техники, программного обеспечения, оборудования для проведения видеоконференций, периферийных устройств.