30 апреля 2024 г. 13:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в летопись станицы Бесскорбной вписана еще одна знаменательная страница

26.05.2021

Сегодня в летопись станицы Бесскорбной вписана еще одна знаменательная страница – был открыт мемориал трём элитным войскам: Пограничных, Воздушно-Десантных и Военно-морскому флоту. Открытие этого мемориала – особо значимое событие в жизни всего нашего района. Это не просто дань памяти, а еще и урок мужества и славы для юного поколения.

 

Благодаря зримым воплощениям мужества, подвига, героизма, самопожертвования – памятникам и мемориальным доскам, ухоженным захоронениям, удастся сохранить и передать будущим поколениям частицу истории, самое великое, что есть у народов – память о земляках и их подвигах.

 

Заместитель главы МО Новокубанский район Валерий Шевелев от имени администрации и Совета муниципального образования Новокубанский район   выразил благодарность жителям станицы Бесскорбной - Сергею Анатольевичу Жидкову, Виктору Николаевичу Протасову, Александру Ивановичу Яценко, Андрею Григорьевичу Логач - по инициативе которых было решено установить этот мемориал.

 

Большое спасибо всем, кто помогает сохранить память и чтит воинов. Это важно для воспитания наших детей, и для того, чтобы никто не мог исказить правду о страницах нашей истории, нашу историческую память.


Фото предоставлено газетой "Свет маяков"

 

На таких местах мы вспоминаем о тех, кто отдал свои жизни ради нашего мирного неба, ради долга, ради Отечества. Мы помним вас…

 

Хочется пожелать всем воинам, их семьям, всем матерям, жёнам, сёстрам, не дождавшихся своих сыновей, родных и близких здоровья, мирного неба над головой,  благополучия, уверенности в завтрашнем дне. 

 

Со знаменательным событием, земляки!