26 апреля 2024 г. 18:15
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семинар-презентация народного театра миниатюр «Комик» по обмену опытом для специалистов учреждений культуры Новокубанского района

18.10.2019

18 октября 2019 года, в соответствии с планом основных мероприятий МКУК «Советский КДЦ», на базе Центрального дома культуры станицы Советской в рамках Года театра в России состоялся семинар-презентация народного театра миниатюр «Комик» по обмену опытом для специалистов учреждений культуры Новокубанского района.

На семинаре руководитель Каракашьян Ольга Владимировна презентовала гостям народный театр миниатюр «Комик» с использованием видеороликов «Вся жизнь - Театр», «Наш Театр». Участникам семинара были продемонстрированы этюд «Вешалка» (Русанова Е.В.) и миниатюра «Подожди» (Каракашьян О.В.).

В фойе ЦДК ст. Советской для всех участников семинара была оформлена инсталляция «Великая Держава – великая Культура». Вниманию гостей были представлены книги об архитектуре, живописи, музыке, очень уместно на ней расположились музыкальные инструменты, вышивка и кукольный театр детской библиотеки станицы Советской.

Самым зрелищным и интересным стал спектакль «Каждый выбирает для себя…», где актеры народного театра миниатюр продемонстрировали зрителям свое актерское мастерство, а танцевальные коллективы «Фантазия» (рук. Е.В. Русанова) и «Дансики» (рук. Т.А. Макарова) с присущим им задором и оптимизмом порадовали гостей своим выступлением.

В завершение семинара состоялся круглый стол, на котором участниками сегодняшнего семинара были подведены итоги работы, а также заполнены анкеты, ответы на которые помогут в дальнейшем подготовить будущие семинары и сделать их еще интереснее и эффективнее.