26 апреля 2024 г. 15:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Шекспир: был или не был - вот в чём вопрос?"

18.04.2019

17 апреля 2019 года в МБУК "Новокубанская межпоселенческая библиотека" для старшеклассников МОБУГ № 2 состоялась литературная дискуссия "Шекспир: был или не был - вот в чём вопрос?", посвященная 445-летию рождения великого английского писателя и драматурга Уильяма Шекспира.

Учащиеся с интересом узнали, что разные учёные выдвигали свою теорию о том, кем же на самом деле был Шекспир. А выдвигаются самые неожиданные версии: Шекспир – это королева Елизавета I, философ Фрэнсис Бэкон, граф Эдуард де Вер, даже несколько авторов. Однако все эти версии имеют ряд недостатков, что приводит нас к мысли о том, что Шекспир – это гений, подаривший миру величайшие произведения.

Уильям Шекспир – наивысшее выражение всей английской литературы: равного ему по творческому величию, значительности его наследия нет в литературной истории Англии. Шекспир принадлежит к гениям европейской и мировой литературы, к небольшому числу писателей, которые оказывали и оказывают интенсивное воздействие на развитие многих национальных литератур и на всю духовную культуру мира.