27 апреля 2024 г. 08:50
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Штабная тренировка по гражданской обороне состоялась в Новокубанском районе

01.10.2019

Для снижения рисков и минимизации последствий возникновения очагов поражения (возможных ЧС и пожаров) силами ГО МЧС России, функциональных и территориальной подсистем РСЧС спланированы и проводятся превентивные мероприятия надзорного и профилактического характера в ходе штабной тренировки 1 октября 2019 года проведен смотр готовности сил и средств ТП РСЧС Новокубанского района. В смотре участвовало 16 формирований, 93 чел., 16 ед. техники. Начальники служб в ходе смотра доложили о готовности служб к действиям по предназначению.

«Организация мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны Краснодарского края при введении в действие Президентом Российской Федерации Плана гражданской обороны и защиты населения Российской федерации на территории Краснодарского края».

К проведению штабной тренировки привлекаются: Комиссия по чрезвычайным ситуациям района, отделы администрации, КЧС и ПБ поселений и организаций, МКУ «Ситуационный центр муниципального образования Новокубанский район», муниципальные и объектовые эвакуационные комиссии; формирования постоянной готовности, службы гражданской обороны, жители Новокубанского района.

В ходе тренировки отрабатываются практические мероприятия по вопросам оповещения, развертывания эвакопунктов, навыки должностных лиц по гражданской обороне в вопросах организации и управления мероприятиями по гражданской обороне.