26 апреля 2024 г. 16:36
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Сказочный мир детства»

04.01.2018

Праздник  Рождества Христова отмечают миллионы людей во всем мире. Их объединяет одно – вера в Господа Иисуса Христа. Рождество стало событием для человечества. Вестниками его являются Ангелы, так же каждому человеку при его рождении Господь дает Ангела-Хранителя. Рассказ по этой теме 4 января 2018 года в Ляпинском культурно-досуговом центре послушали ребята, которые приняли участие в шкатулке творчества «Сказочный мир детства».

Заведующий сектором по народному творчеству Татьяна Анатольевна Добробабина прочла красивое стихотворение про Ангела-Хранителя и сказку «Ангелы смотрят на нас», рассказала библейскую историю Рождества, познакомила с культурой наших предков. Ребята много узнают во время мероприятий, учатся чтить и уважать традиции и обычаи нашего народа, понимая, что людей того времени воспитывали обстановка и тот уклад, в котором они находились, то время, в которое они жили. У наших предков была жива Рождественская традиция ожидания и свершения чуда, а оно действительно случаются, если в него искренне веришь.

Ребята смогли создать маленькое чудо своими руками, они из бумаги изготовили рождественских ангелочков. Наряжали елку яркими шарами, гирляндами, дождиком, своими творческими поделками.  В завершение мероприятия руководитель подарила  всем участникам маленькие открытки и поздравила с наступающим праздником - Рождеством Христовым.