26 апреля 2024 г. 12:15
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Солдатскому подвигу слава!»

27.01.2018

Семьдесят пять лет прошло с того дня, когда Новокубанский район был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год, 27 января, мы отдаём дань подвигу советских солдат, которые в невероятно трудных условиях, ценою своей жизни, избавили от врага хутора, села и станицы Новокубанского района.

         В этот день в городском парке культуры и отдыха у мемориального комплекса «Вечный огонь» состоялось тожественное мероприятие «Солдатскому подвигу слава!», посвященное этой памятной дате. Школьники, молодёжь, ветераны, жители города и района пришли с букетами цветов. Много теплых и добрых слов в адрес ветеранов, тружеников тыла и детей войны прозвучало в выступлениях главы муниципального образования Новокубанский район А.В.Гомодина, председателя Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н.Шутова, главы Новокубанского городского поселения А.И.Елисеева, заместителя военного комиссара Новокубанского и Успенского районов Р.Г.Закирова, председателя Совета стариков Новокубанского районного казачьего общества А.И.Бочарова, заместителя председателя районного Совета ветеранов М.В.Гурова и настоятеля храма Иоанна Богослова отца Иоанна.

В честь 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ на Кубани проводится торжественная акция «Эстафета славных дел, ветеранов, молодежи и жителей края, посвященная 75-летия годовщины освобождения районов и городов края 1942-1943 годов». Символом эстафеты является Знамя. Знамя принято от делегации Курганинского района, которое будет торжественно передано в Выселковский район.

Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни ради будущих поколений, ради свободы и мира. Не иссякнет человеческая память о тех, кто отдал свои жизни во имя мира на всей земле. А живые цветы и вечный огонь будут знаком признательности и верности павших.