27 апреля 2024 г. 14:21
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Соревнования по пауэрлифтингу в спортивной школе «Крепыш» им. Тамазова К.Х.

27.03.2024

Весенние каникулы для воспитанников МАУ ДО «СШ «Крепыш» им. Тамазова К.Х.» проходят как всегда позитивно и результативно. Ребята стараются свое свободное время проводить плодотворно и этому способствуют занятия физической подготовкой. Несмотря на каникулярное время в спортивной школе стабильно работают все отделения по имеющимся видам спорта. Кроме тренировочного процесса в спортшколе огромное внимание уделяется и соревновательному процессу.    

23 марта проведено Первенство муниципального образования Новокубанский район по пауэрлифтингу (жим лежа). В Первенстве участвовало более 70-ти спортсменов. Только спортивная школа «Крепыш» представляла две команды юношей и девушек в количестве 51 человек. Кроме многочисленной команды наших ребят в соревнованиях приняли участие пауэрлифтеры из г. Армавира, а также представили Тихорецкого района.

Соревнования проходили по своему, бурно и интересно, особенно когда спортсмены поднимали максимальные для себя веса. Команда Новокубанцев коллективно поддерживала каждого своего товарища, приветствуя его при выполнении приема, поднимая его настрой и моральный дух.

Более того на этом Первенстве несколько наших спортсменов приняли участие впервые и при этом, стали призерами соревнования. Так, например наши «новенькие»: Клевцов Кирилл занял второе место, а Кузьминов Максим и Синельников Руслан - третье место. Надо сказать, что это отличные результаты не только для самих спортсменов и их тренеров, но и в целом для спортивной школы.

Отличную физическую подготовку показали такие спортсмены, как: Шилоносов Егор, Гусев Александр, Алейников Денис, Нестерук Ярослав, Шимкус Дарина, Копьева Алина, Назарова Софья, Герингер Андрей и Князев Иван – первое место; Сидоров Тарас, Стрельцов Эдуард, Аплаев Павел, Галстян Богдан, Суворов Никита, Сохранный Александр и Гришин Николай – серебряные призеры; Оськин Руслан Казарян Михаил, Плевако Игнат и Лиховидов Алексей – бронзовые призеры.

В командном зачете наша команда достойно заняла первое место   и   заслуженно завоевала   кубок   Первенства,   второе   место   заняла   команда

г. Армавира и третье Тихорецкий район.

Первенство прошло успешно и на должном уровне. Все призеры были награждены медалями и личными грамотами.

Молодцы, так держать! Больше побед Вам ребята и удачи нам всем!