27 апреля 2024 г. 04:49
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось очередное рабочее совещание при главе муниципального образования Новокубанский район Александра Гомодина

11.03.2019

В районной администрации под председательством главы муниципального образования Новокубанский район Александра Гомодина состоялось очередное рабочее совещание с участием заместителей главы администрации, начальников отделов, глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций.

В ходе совещания были рассмотрены текущие вопросы, намечены планы на неделю, даны поручения. Открывая совещание, глава района подвел итоги выходных и поблагодарил всех за качественную подготовку и проведение праздничных мероприятий прошедшей недели. 

В процессе работы совещания главой муниципалитета были даны поручения, уделять особое внимание качественному оформлению документации при вхождении в краевые программы, о введении еженедельных субботников на территории района, более качественно реагировать на обращения граждан с личными вопросами.

«Наиболее важной и сложной задачей является забота о стабильном бесперебойном оказании коммунальных услуг населению, состоянии дорог, чистоте на улицах и в парках. В текущем году администрация муниципального образования Новокубанский район уже получила краевую субсидию на сумму 28,1 млн рублей. В 2019 год всеми поселениями района поданы заявки на участие в краевой программе по ремонту дорог. Большое внимание уделяется благоустройству. В прошлом году были выполнены работы по благоустройству пяти скверов и парков. Так в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» выполнены работы по благоустройству двух общественных территорий в городе Новокубанске и в хуторе Ляпино. В этом году утверждены к реализации проекты по устройству 4-х новых благоустроенных мест отдыха в Советском, Верхнекубанском, Прикубанском и Новосельском поселениях», – присутствующим рассказал в своем выступлении начальник отдела строительства, транспорта и жилищно-коммунальной сферы администрации муниципального образования Новокубанский район Алексей Сиротин.

О пенсионном обеспечении жителей Новокубанского района доложила заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ (межрайонное) в г. Армавире Валентина Игнатущенко.

В завершение планерки Александр Гомодин подвел итоги работы совещания, поставил перед его участниками конкретные задачи и обозначил сроки их выполнения. Глава пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.