30 апреля 2024 г. 15:07
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники Новокубанской госавтоинспекции провели «Неделю безопасности дорожного движения»

26.09.2020

С целью снижения аварийности с участием несовершеннолетних в Новокубанском районе проведена профилактическая акция. Полицейские посетили образовательные организации, где вместе с педагогами провели с родителями лекции и беседы о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дорогах. При этом внимание было акцентировано на необходимости моделирования и обсуждения с детьми различных дорожных ситуаций, в которых они могут оказаться.

В детских садах для детей провели тематические занятия в игровой форме, конкурсы и другие мероприятия по безопасности дорожного движения. Обновлены информационные материалы в уголках безопасности дорожного движения, а также скорректированы паспорта дорожной безопасности и схемы безопасного перемещения юных пешеходов по маршруту «дом-школа-дом».

Всем участникам данного мероприятия инспекторы раздали памятки «Ребёнок - главный пассажир!», информирующие о необходимости соблюдения правил дорожного движения и световозвращающие наклейки.

Пресс-служба Отдела МВД России по Новокубанскому району.