28 апреля 2024 г. 20:13
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание об итогах и планах участия в государственных программ Краснодарского края на территории муниципального образования Новокубанский район

15.04.2021

Совещание об итогах реализации государственных программ Краснодарского края на территории муниципального образования Новокубанский район в 2020 году и о планах по участию в них в году текущем обсудили сегодня в большом зале администрации района.

Его цель - улучшение социально-бытовых условий жизни граждан Новокубанского района, в целях выполнения постановлений губернатора Краснодарского края и рекомендаций Законодательного Собрания Краснодарского края по выполнению госпрограмм.

Принял участие в совещании вместе с депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва по Восточному избирательному округу Александром Поголовым и Сергеем Шатохиным, председателем Совета МО Новокубанский район Евгением Шутовым, заместителями главы муниципального образования района, специалистами района, курирующими данные вопросы, и представителями СМИ.

Участие муниципалитета в государственных программах является важнейшим инструментом реализации стратегии социально-экономического развития района. Именно поэтому осуществляется постоянный мониторинг разработки и реализации государственных программ, готовятся и подаются бюджетные заявки на участие в программах, а также сопровождается прохождение заявок в краевых и федеральных органах власти.

Также был проведен анализ деятельности муниципального образования Новокубанский район по работе с обращениями граждан.

Прямой диалог на разных уровнях власти – самый оптимальный способ конструктивного взаимодействия. Встречи подобного характера позволяют обсудить проблемы, обменяться мнениями и предложениями по их устранению.