30 апреля 2024 г. 10:12
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совет безопасности при главе муниципального образования

24.12.2019

Координационное совещания по обеспечению правопорядка муниципального образования Новокубанский район и Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Новокубанский район состоялось сегодня в районной администрации.

Основным вопросом повестки дня стал вопрос о мерах по обеспечению правопорядка, антитеррористической и пожарной безопасности на территории Краснодарского рая в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников и в период проведения зимнего курортного сезона 2019-2020 годов. Данная тема актуальна на сегодняшний день, а потому требует мобилизации всех сил - на всех уровнях и в различных сферах.

«Впереди новогодние праздники. Это непростое, с точки зрения обеспечения безопасности, время. Необходимы слаженные действия всех структур», - подчеркнул Александр Гомодин.

С докладами по основному вопросу выступили начальник отдела культуры МО Новокубанский район Ольга Камынина, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Новокубанскому району Владимир Гладченко, начальник управления образования администрации Диляра Кулиева, а также и.о. заместителя главы Александр Кузьмин.

Особое внимание в праздничные дни будет уделено досугу детей и взрослых, все организации в сфере ЖКХ будут работать в усиленном режиме. Как отметил глава района, важно не только нести свое дежурство, но и быть готовыми оперативно отреагировать на любую нештатную ситуацию. Сотрудниками полиции разработан и выполняется план организационно практических мероприятий, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы в целях обеспечения порядка и общественной безопасности.

Рассмотрели на совещании и вопрос организации работы аппаратного комплекса ПК «Безопасный город» (видеонаблюдение). Отчитался об этом заместитель главы МО Новокубанский район Сергей Гончаров.