26 апреля 2024 г. 15:00
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Спорт на страницах книг»

12.08.2018

Ежегодно каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. К этой дате специалистами МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» была организованна книжная выставка «Спорт на страницах книг», на которой представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет.

Шахматы, шашки, коньки, волейбол, бокс, бильярд, гимнастика, лыжи - об этих и других видах спорта можно найти как документальную, так и художественную информацию. В ходе беседы у выставки выяснилось, что каждый из читателей занимается спортом профессионально или для души: кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то погонять мяч в футболе, кто-то плавать – у каждого в спорте свои предпочтения.

Среди читателей библиотек много любителей игры в шашки и шахматы. Поэтому спортивно-игровые встречи за шахматной доской в библиотеках не редкость. Каждая такая встреча начинается со знакомства с книгами о шахматах и шашках.

Для всех, кто увлекается спортом, были представлены интересные книги об истории спорта и о великих спортсменах – они помогут научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Здоровье – это красота. Так будьте же всегда красивыми, не растрачивайте попусту то, что дано вам природой и что является главным богатством человека!