29 апреля 2024 г. 13:14
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Спорт, здоровье, красота – в моей жизни навсегда"

22.01.2020

Не случайно издавна люди при встрече говорят: «Здравствуй!».  Это не просто приветствие, это пожелание человеку быть здоровым. И ведь действительно, здоровье необходимо каждому человеку.  От хорошего самочувствия зависит и настроение, и работоспособность, и вся дальнейшая жизнь. 21 января 2020 года в городской центральной детской библиотеке МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» состоялся час полезных сообщений «Спорт, здоровье, красота – в моей жизни навсегда» для учащихся 5 «А» класса МОБУГ № 2.

Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря о здоровье. Затем наши юные читатели отправились в путешествие вместе с доктором Айболитом и цветком здоровья. Дети всегда с удовольствием принимают участие в играх, конкурсах, выполняют различные творческие задания. Библиотекарь С.А.Ивахненко подготовила для ребят познавательную программу с рассказом о составляющих здоровья. В этом ей помогли лепестки семицветика: «правильное питание», «зарядка и спорт», «личная гигиена», «закаливание», «режим дня» и т.д. Каждому лепестку цветка соответствовал коллаж из стихотворений различных авторов. Ребята, разбившись на две команды «Ромашка» и «Подорожник», активно выполняли задания и декламировали стихи. Свою эрудицию учащиеся показали и в конкурсе «Доскажи пословицу».

«Курить – здоровью вредить» - главная мысль сказки С. Михалкова «Как Медведь трубку нашел», которую ребята внимательно прослушали во время мероприятия. Сказка учит вести здоровый образ жизни, проявлять силу воли и терпение, помогать товарищам в их борьбе с вредными привычками.

Ребята познакомились с книгами постоянно действующих выставок в детской библиотеке «Твой друг – спорт» и «Мой выбор – здоровье», где   представлены издания познавательной и научно-популярной литературы о здоровом образе жизни.

Завершая путешествие с цветком здоровья, участники вместе с Айболитом сделали вывод, что для того, чтобы быть здоровым, важно делать утром зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.