28 апреля 2024 г. 13:13
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Среда доступная, комфортная для всех

24.07.2019

В рамках реализации государственных программ Краснодарского края «Доступная среда» и «Комфортная городская среда» председатели комиссий по доступной среде Павел Снаксарёв и по науке и инновациям Артем Степанов Совета при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека провели «круглый» стол «Среда доступная, комфортная для всех в МО Краснодарского края».

В мероприятии приняли участие представители муниципальных образований г.Анапы, Крымска, Горячего Ключа, Краснодара, Новороссийска, Темрюка. Новокубанский район представили председатель Общественного Совета при главе муниципального образования Новокубанский район Любовь Переяслова и специалист Центра развития образования Светлана Федина. Любовь Ивановна в ходе выступления подчеркнула, что данный опыт территорий ценен и возможен для применения.

В ходе дискуссии было раскрыто содержание работы муниципальных образований в направлении развития безбарьерной среды, а именно промежуточные результаты, проблемы, перспективы и инновационные подходы. Все собравшиеся выразили единое мнение, что данный опыт работы муниципальных образований позволяет увидеть реализованные возможности людей, нуждающихся поддержке, благодаря инициативе и взаимодействию всех сторон гражданского общества. А круглый стол, организованный активистами Общественного совета при губернаторе края, позволил этим опытом поделиться и приобрести новые контакты для дальнейшего сотрудничества с коллегами из разных муниципалитетов.