27 апреля 2024 г. 22:00
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Светлая память…

05.05.2021

Администрация и Совет МО Новокубанский район выражают соболезнования в связи с уходом из жизни Лисица Елены Васильевны – Почетного гражданина Новокубанского района, врача-эндокринолога, проработавшего более 40 лет в ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района.

 

Совмещая обязанности врача-эндокринолога поликлиники и районного специалиста, Елена Васильевна проводила большую организационно-методическую работу в области лечения больных эндокринными заболеваниями, организовывала работу эндокринологической службы Новокубанского района, создала компьютерный регистр больных сахарным диабетом.

 

Верность присяге Гиппократа и прочное призвание своей специальности – вот в чем видела смысл Елена Васильевна. Она активно участвовала в работе Медицинского совета ГБУЗ ЦРБ, в клинических конференциях, в работе комиссии по рациональному использованию сахароснижающих медикаментов. Имея жизненный и профессиональный опыт, Елена Васильевна с уважением относилась к коллегам, пациентам, бескомпромиссно стремилась оказать помощь в трудную минуту, что позволило заслужить уважение у жителей нашего района.

 

Елена Васильевна неоднократно награждалась благодарностями и грамотами главного врача, благодарностью и грамотой Краснодарского краевого отдела здравоохранения в 1974, 1977, 1985 годах. В 1981 году была награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

 

Сегодня мы скорбим вместе со всеми, кто знал, любил и уважал Елену Васильевну, искренне разделяя горечь потери близкого и дорогого человека. С чувством тяжелой утраты выражаем искренние слова соболезнования. Светлая память…