29 апреля 2024 г. 00:45
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Торжественное открытие новых корпусов на ЗАО КСП "Хуторок"

26.12.2019

Новокубанский район с рабочим визитом посетила краевая делегация, в которую вошли заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Коробка, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Федор Дерека, первый, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания агропромышленного комплекса и продовольствия Сергей Орленко.

Они приняли участие в торжественном открытии двух корпусов на 800 голов с молочным блоком и доильной системой на молочно-товарной ферме № 3 ЗАО КСП «Хуторок», бессменным руководителем которого является герой труда Кубани Федор Иванович Булдыжов.

Его хозяйство активно и успешно развивает отрасль животноводства, которая позволяет получать высокую рентабельность. Строительство корпусов было завершено в октябре этого года. Все члены делегации отметили, что темпы работ просто поражают, все было реализовано в кратчайшие сроки. Федор Иванович уверен, что современный подход позволит увеличить производительность труда, улучшить условия работы для сотрудников фермы, тем самым повысится продуктивность скота, а, следовательно, улучшится количество и качество молока.