29 апреля 2024 г. 13:07
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Трудная школа жизни М.Горького"

22.12.2018

21 декабря 2018 года клуб «Литературная тусовка» собрал любителей литературы и читателей городской центральной детской библиотеки МКУК «Новокубанская городская библиотечная система» на вечер-портрет «Трудная школа М. Горького», посвящённый 150-летию русского советского писателя.

Библиотекарь Н.А.Стоянова познакомила присутствующих с жизнью и творчеством писателя. Прозвучали интересные факты из жизни Алексея Максимовича, ведущая отметила, что многие из которых писатель особенно ярко описывал в собственных литературных произведениях «Детство», «В людях», «Мои университеты»…Читатели узнали также, что Алексей Максимович создал немало рассказов и для детей («Дед Архип и Ленька», «Воробьишко», «Случай с Евсейкой» и др.). Ещё до революции он задумал издание для юношества серии «Жизнь замечательных людей». Но только после революции осуществилась мечта Горького о создании большой, настоящей литературы для детей – «наследников всей грандиозной работы человечества».

В заключение мероприятия была совершена виртуальная экскурсия в дом – музей М. Горького, который находится в Нижнем Новгороде.