27 апреля 2024 г. 01:17
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Турнир по дзюдо, посвященный памяти Кадыра Хураевича Тамазова

03.10.2017

        1 октября 2017 года в ДЮСШ «Олимп» города Новокубанска прошел традиционный турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта СССР по дзюдо и по самбо, заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, победителя и призера чемпионатов мира по самбо среди ветеранов Кадыра Хураевича Тамазова. После поднятия государственных флагов Российской Федерации и Краснодарского края под звуки гимнов капитанами команд-участников, была объявлена минута молчания в память о прославленном руководителе физической культуры и спорта Новокубанского района. В качестве почетных гостей  на соревновании присутствовали заместитель главы администрации муниципального образования Новокубанский район Цыганков Юрий Анатольевич, председатель Совета муниципального образования Новокубанский район Шутов Евгений Николаевич, начальник отдела по физической культуре и спорту Денис Евгеньевич Терников, родные и близкие Кадыра Хураевича Тамазова. Каждый из почетных гостей обратился к участникам соревнований с приветственным словом, отметив особый вклад Кадыра Хураевича в развитие спорта в Новокубанском районе и пожелал участникам соревнований побед на татами. Все выступающие добрым словом вспомнили о замечательном Человеке – Тамазове Кадыре Хураевиче, для которого жизненными ценностями были уважительность, порядочность, мужество, честь! Имя Кадыра Хураевича было известно многим далеко за пределами Новокубанского района.

            На приглашение принять участие в соревнованиях откликнулись команды краевого центра спортивной подготовки по самбо и дзюдо города Армавир, Кропоткина, Курганинска, Лабинска, Мостовского района, Тихорецка, ДЮСШ «Родина» станицы Бесскорбная и команда дзюдоистов из соседнего Ставропольского края. Более 150 участников боролись на татами за призы соревнований. Среди воспитанников ДЮСШ «Олимп» оказалось немало  победителей и призеров. Первое место завоевали Янук Полина (40 кг), Старушенко Александра (44 кг) и Канищева Виктория (63 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Кирокосьян Симон (50 кг), Павлов Данил (66 кг), Матевосян Багадур (55 кг), Бургер Юлия (33 кг), Смолянко Татьяна (63 кг). Ну а третьими призерами соревнований стали Кузьмин Артем (66 кг), Кажаурова Ангелина (33кг), Кульченко Элина (33 кг), Матевосян Алина (40 кг), Неизвестная Майя (44 кг).

          Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и кубками.  Церемонию награждения проводила дочь Кадыра Хураевича Тамазова Саида.

          По окончанию турнира гости выразили благодарность за приглашение и положительно высказались об организации соревнования!