27 апреля 2024 г. 01:34
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Творческие коллективы СДК с. Ковалевское МКУК «Ковалевский КДЦ» приняли участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе творчества детей и молодежи «Океан талантов»

22.04.2019

         20 апреля 2019 года творческие коллективы СДК с. Ковалевское  МКУК «Ковалевский КДЦ» приняли участие в Межрегиональном фестивале-конкурсе творчества детей и молодежи «Океан талантов».     Фестиваль состоит из отборочных зональных этапов и заключительного финального мероприятия. Конкурс проводился по двум направлениям вокал и хореография. Хореографическом направлении Новокубанский район представили два коллектива «Мираж» и «Светлячок» (рук. Ковалева Ю.Ю.), которые представили три хореографические композиции в трёх номинациях.

         В номинации «Эстрадный танец» коллектив «Светлячок» был награжден дипломом лауреата II степени за представленную композицию «Простая история».

         Коллектив «Мираж» представил народно-стилизованный танец под названием «Соседушки» и был отмечен диплом лауреата II степени. В номинации «Народный танец» этому же коллективу за яркое исполнение хореографической композиций «Ой, да ты Россия» принес заслуженную и уверенную победу – диплом лауреата I степени и шанс выступить в заключительном этапе. По итогам конкурса наши юные дарования были избраны для выступления в гала-концерте.

         Вокальное направление представили солистки кружка «Доминат» Ковалева Светлана и Гущина Вероника (рук. Комаровская Л.А.). Участницы представили эстрадный вокал. Гущина Вероника представила две музыкальные композицию «Хочу шалить» и «Девятое мая» и была отмечена дипломом лауреата II и III степени. Ковалева Светлана представила жюри две музыкальные композиции «Вереск судьбы» и «Помни» за что была отмечена жюри не только за отличное выступление, но награждена кубком за «Лучший костюм».