27 апреля 2024 г. 00:43
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«У нас друзья на всей планете»

15.11.2018

15 ноября 2018 года МБУК «Новокубанская межпоселенческая библиотека» организовала и провела в рамках проекта «Часы мира и добра» урок терпимости «У нас друзья на всей планете» в МОБУГ № 2.

16 ноября отмечен как день толерантности, однако это не значит, что толерантным человек должен быть лишь один день в году. Воспитывать в себе здоровое чувство терпимости и уважения к другим необходимо всегда. О том, что такое толерантность, когда был впервые проведён этот праздник и что значит быть толерантным сейчас. На эти вопросы давали ответы учащимся.

В ходе урока ребята выяснили, какими чертами должен обладать толерантный человек. Это уважение другого мнения, принятие инакомыслия, терпимость к чужому образу жизни, умение быть снисходительным, проявлять сострадание и милосердие. Презентация «Народы мира» показала подросткам, какой прекрасной и разнообразной культурой богата наша планета. Звучали стихотворные строки о том, как важно быть неравнодушным и сострадательным. Ведь вне зависимости от того, в каком уголке Земли живёт человек, какого он вероисповедания или цвета кожи, он заслуживает быть понятым и принятым. И если каждый из нас начнёт вносить в свою жизнь и сохранять доброе отношение к окружающим, то мы сможем сделать вокруг себя мир лучше.

Будущее планеты – за новыми поколениями. Так давайте будем стараться, чтобы оно было наполнено теплом и любовью.