30 апреля 2024 г. 07:22
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Участковые уполномоченные полиции провели с гражданами района профилактические беседы во избежание квартирных краж

12.04.2024

Квартирные кражи – наиболее часто совершаемые преступления. Избежать преступного посягательства на вашу собственность помогут бдительность и осторожность. 

Прежде всего, внимательно отнеситесь к установке входной двери. «Под прицел» воров часто попадают квартиры, расположенные на первых и вторых этажах многоквартирных домов. Уделите внимание надежной защите окон и лоджий.

Уезжая надолго из дома, не распространяйтесь об этом никому из посторонних, даже соседям по подъезду. В разговоре с незнакомцем сосед может случайно упомянуть о том, что вы в отъезде. И тогда вы рискуете вернуться в квартиру, опустошенную злоумышленниками.

Попросите знакомых или родственников навещать ваш дом или квартиру: включать на время радио, свет.

Потеряли ключи? Поменяйте один из замков, ведь если ключи утеряны неподалеку от дома, квартирный вор, пройдясь по подъезду, может по типу ключей и их количеству определить квартиру.

Отлучаясь из дома даже ненадолго, всегда закрывайте форточки, окна, балконную дверь. Если в квартиру заходят посторонние, ограничьте маршрут их передвижения по жилью, а ключи никогда не оставляйте на видном месте.

Если Вы подверглись противоправным посягательствам со стороны других лиц, незамедлительно сообщите в Отдел МВД России по Новокубанскому району по телефонам дежурной части: 102, 8(861-95) 4-11-57.