29 апреля 2024 г. 01:53
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Установлено, что 35-летний местный житель похитил с банковской карты своей родственницы денежные средства в сумме более 144 000 рублей.

28.01.2020

В дежурную часть Отдела МВД России по Новокубанскому району с сообщением о хищении денежных средств обратилась 58-летняя местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что со счета ее банковской карты пропало более 144 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств связи сотрудники полиции установили личность, а также местонахождение подозреваемого. Правоохранители задержали 35-летнего родственника заявительницы.

Установлено, что мужчина воспользовался платежной картой потерпевшей, пин-код от которой ему был известен, и обналичил денежные средства.

В настоящее время следственным отделом Отдела МВД России по Новокубанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД России по Новокубанскому району