26 апреля 2024 г. 21:57
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Узкоспециализированное родительское собрание c замещающими родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья

13.03.2017

Управлением по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Новокубанский район 09 марта 2017 года организовано и проведено узкоспециализированное родительское собрание, замещающими родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья.

Выступление заместителя главного врача по детству и родовспоможению МБУЗ ЦРБ муниципального образования Новокубанский район Дмитрия Александровича Мельникова, родители слушали с особым интересом. Дмитрий Александрович ответил на вопросы родителей и призвал обращаться за медицинской помощью.

Опытом воспитания и лечения детей с ограниченными возможностями здоровья поделилась Бережная Валентина Николаевна, приемный родитель. На конкретных примерах Валентина Николаевна рассказала, куда обращаться за медицинской помощью, какие оформлять документы, как убедить подростка в необходимости лечения.

О психологических особенностях ребенка с ограниченными возможностями здоровья рассказала специалист обособленного подразделения отдела по работе с приемными семьями ГКУ «Краевой методический центр» Небесная Татьяна Анатольевна.

В работе родительского собрания приняли участие заместитель главы муниципального образования Новокубанский район по социальным вопросам А.В.Цветков, начальник управления по вопросам семьи и детства Н.В.Богарсукова, специалисты управления.