28 апреля 2024 г. 20:44
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В 23 школе открылся веревочный парк

15.09.2021

Его ещё называют тайпарк или канатный парк - комплекс с аттракционами, которые находятся на высоте более двух-трех метров над землей.

 

По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на территориях школ в муниципальных образованиях края строятся новые спортивные сооружения, площадки, комплексы, стадионы и реконструируются спортивные залы. В 23 школе г.Новокубанска сложилась эффективная система работы физкультурно-оздоровительного и туристко-краеведческого направлений. В тесной взаимосвязи с физической культурой и спортом туризм в школе развивается по пяти видам: спортивное ориентирование, пешеходный туризм, скалолазание, водный туризм, велотуризм.

 

В открытии веревочного парка приняли участие депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Петропавловский и Владимир Харламов, глава муниципалитета Александр Гомодин, председатель Совета МО Новокубанский район Евгений Шутов.

 

- Я хочу сказать большое спасибо тем, кто принял самое активное участие в этом событии. Законодательным Собранием Краснодарского края на приобретение оборудования веревочного парка был выделен один миллион рублей из средств краевого бюджета, запланированного для оказания дополнительной помощи местным бюджетам для решения социально-значимых вопросов местного значения. На приобретение страховочного оборудования депутатами Совета муниципального образования Новокубанский район за счет средств местного бюджета выделено сто тысяч рублей. На благоустройство территории и монтаж веревочного парка в рамках выполнения мероприятий муниципальной программы «Развитие образования» из местного бюджета выделено один миллион семьсот тысяч рублей. – рассказал присутствующим глава МО Александр Гомодин.

 

Веревочный парк – это спортивно-туристический комплекс для выполнения заданий различной степени сложности, позволяющий упражнять ловкость, силу, координацию, способность ориентироваться в пространстве. Он состоит из 12 препятствий и двух уровней. Этапы веревочных парков соединены в одну логическую цепочку с общими правилами прохождения. А также, этот веревочный парк - нестандартная детская площадка, где можно и поиграть, и физически позаниматься, и просто научиться ловкости. Это отличное место для активного отдыха и полезного времяпрепровождения.

 

Сегодня для юных новокубанцев появилась еще одна прекрасная возможность для развития спортивных талантов, целеустремленности, собранности и отличных физических данных, потому что сегодня спортивная подготовка — это немаловажный этап творческого и интеллектуального развития личности на благо дальнейшего процветания нашего района.