27 апреля 2024 г. 19:52
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации района обсудили готовность к предстоящим выборам.

10.09.2021

Осталось совсем немного времени до выборов депутатов в Государственную Думу. В Новокубанском районе также состоятся выборы глав Верхнекубанского и Советского сельских поселений. Голосование будет проходить три дня – 17, 18 и 19 сентября.

 

Сегодня в малом зале администрации района состоялось заседание муниципального штаба по подготовительным мероприятиям и проведению выборов, в котором приняли участие глава муниципалитета Александр Гомодин, заместители главы, руководители структурных подразделений администрации, главы поселений.

 

Участники встречи обсудили вопросы готовности помещений для голосования, в плане необходимого оборудования, обеспечения связью и дезинфекционными средствами и др. Также была затронута тема соблюдения общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов: вопросы обеспечения общественного порядка непосредственно в дни голосования, охраны избирательной документации, помещений для голосования и помещений избирательных комиссий. ⁣⁣С 8 сентября участковые избирательные комиссии приступили к своей работе. В настоящее время идет прием заявлений от граждан, желающих воспользоваться правом проголосовать на дому. ⁣⁣Подводя итоги совещания, глава района подчеркнул, что предстоящие выборы должны пройти легитимно, без нарушений и максимально безопасно и удобно для людей.