26 апреля 2024 г. 08:43
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В ГБУЗ Новокубанская ЦРБ после капитального ремонта открылось инфекционное отделение

13.01.2020

Инфекционное отделение ГБУЗ Новокубанская ЦРБ рассчитано на 60 коек, в том числе 40 коек предназначены для лечения детского населения. Отремонтированы изолированные боксы и полубоксы с отдельными входами с улицы, что соответствует современным санитарным нормам и правилам. Боксы оснащены индивидуальными душевыми комнатами и санузлами. Выполнен капитальный ремонт пандуса-въезда, навеса, установлены поручни для маломобильных пациентов.

 

Кроме того, закуплено современное медицинское оборудование - детские кровати, тумбочки, кушетки, матрацы, медицинские шкафы, бактерицидные облучатели, стерилизаторы, медицинские столики, стулья, столы и другие изделия медицинского назначения.

 

В отделении смонтированы система вентиляции и противопожарная сигнализация. На больничной территории оборудована мойка для автомобилей, предназначенных для транспортировки пациентов инфекционного отделения.

 

В штате инфекционного отделения – опытный врач-инфекционист, прошедший в 2018 году курс повышения квалификации, а также 12 медицинских специалистов среднего звена и 11 санитарок.

 

Капитальный ремонт инфекционного отделения проведен рамках мероприятий Стратегии развития здравоохранения Краснодарского края и плана мероприятий по снижению смертности от инфекционных заболеваний, утвержденных министерством здравоохранения Краснодарского края.