29 апреля 2024 г. 11:28
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Глубокинской библиотеке прошёл урок памяти «Блокадный хлеб»

22.01.2020

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. Для тех, кто жил в этом городе – это не просто цифра: каждый из этих дней оставлял тяжелый след в жизни блокадника. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью.

В 2020 году в период с 18 по 27 января проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Целью Акции памяти является актуализация памяти поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда.

22 января 2020г. Глубокинская библиотека провела урок памяти «Блокадный хлеб». Ведущие мероприятия: Семенова Ангелина, Бурняшов Павел, Орлова Анастасия, Сивоконев Захар и Денисов Александр рассказали о почти девятистах днях страданий и боли, самоотверженности и мужества. Зрители с огромным интересом посмотрели видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда, увидели, как происходила доставка продуктов по Дороге жизни, а также какими были 125 граммов хлеба блокадников.

Пережить то, что довелось пережить жителям блокадного Ленинграда, - это настоящий подвиг. Об этом необходимо помнить всем нам. Люди обязаны хранить вечную память о той страшной войне со всеми ее ужасами - чтобы она никогда не повторилась.