28 апреля 2024 г. 03:25
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В краевом главке полиции состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

10.11.2020

В преддверии профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел в Главном управлении МВД России по Краснодарскому краю состоялось торжественное собрание. По сложившейся традиции мероприятие началось с возложения цветов к Мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел Кубани, погибших при выполнении служебного долга. В торжественной церемонии вместе с руководителем краевого главка генерал-лейтенантом полиции Владимиром Андреевым приняли участие почетные гости - губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков, председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки в этом году торжественное собрание проводилось в особом режиме, с соблюдением необходимых мер безопасности, в том числе дистанции. Руководители подразделений краевого главка, а также территориальных органов МВД России на районном уровне края присутствовали на мероприятии удаленно с помощью видеоконференцсвязи. В зале находились только приглашенные почетные гости и награждаемые сотрудники.

В приветственном слове генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев отметил, что со времен создания ведомства основные задачи полицейских неизменны. «И сегодня, в любых ситуациях, сотрудники органов внутренних дел остаются верны Присяге, преданы государственным интересам России, стоят на защите конституционных прав и свобод граждан, оберегают их жизнь и здоровье», - подчеркнул Владимир Леонидович.

Также руководитель краевого главка выразил особую признательность ветеранам за преданность профессии, помощь в воспитании молодых специалистов, формирование у них высоких нравственных ценностей, чувства патриотизма и истинной любви к Родине.

- «Убежден, что сохраняя связь и преемственность поколений, личный состав и впредь будет приумножать славу органов внутренних дел, сделает все возможное, для дальнейшего укрепления российского государства», - отметил генерал-лейтенант полиции Владимир Андреев.

Сегодня на торжественном собрании начальник краевого главка Владимир Андреев вручил инспекторам ОГИБДД ОМВД России по Новокубанскому району капитану полиции Вадиму Аванесяну и лейтенанту полиции Юрию Селину, ставшим победителями проекта кубанской полиции «Поступок-2020», памятные подарки. Именно за этих сотрудников, экстренно доставивших в больницу ребенка с приступом удушья, и тем самым, спасших его жизнь, проголосовало большинство жителей Кубани.

Также на мероприятии в торжественной обстановке лучшие сотрудники органов внутренних дел, достигшие высоких результатов в службе, получили государственные и ведомственные награды.