26 апреля 2024 г. 11:41
Новокубанский район

Официальный сайт муниципального образования

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Краснодаре 27 октября состоялся краевой праздник "Урожай 2018".

29.10.2018

В Краснодаре 27 октября состоялся краевой праздник "Урожай 2018". По традиции его провели во Дворце спорта "Олимп". В этот день чествовали заслуги аграриев и предприятий агропромышленного комплекса Краснодарского края. Делегация Новокубанского района приняла участие в этом праздничном мероприятии.

На площади перед Дворцом спорта "Олимп" развернулся  масштабный праздник, работала ярмарка, казачьи курени, гостям были представлены  блюда кубанской кухни.

На мероприятии отметили  заслуги,  как отдельных аграриев, так и предприятий — лидеров агропромышленного комплекса региона. Победителей определили в 80 номинациях и чествовали передовиков 18-ти отраслей.

Со сцены Дворца спорта "Олимп" лучших работников АПК поздравили губернатор Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко и  поблагодарили аграриев за рекордные в стране показатели в уборке зерновых. В этом году в Краснодарском крае собрано десять с половиной миллионов тонн зерна. Третья часть всего урожая принадлежит фермерам.

Новокубанский район вошел в тройку  лидеров по результатам завершения уборки. Александр Гомодин глава муниципального образования Новокубанский район был награжден  благодарностью  - 3 –е место за  обеспечение наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 гектар уборочной площади в 2018 году по Центральной природно –климатической зоне. Также благодарность из рук  главы администрации (губернатора) Краснодарского края за личный вклад в обеспечение достижения  наивысших показателей в отрасли агропромышленного комплекса получил  Александр Махринов, заместитель главы муниципального образования Новокубанский район, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия.1-е место в номинации «Лучший глава крестьянского (фермерского) хозяйства с площадью зерновых колосовых и зерно-бобовых культур не менее 200 га по Центральной природно-климатической зоне, достигший наивысших показателей в производстве озимой пшеницы на 1 га уборочной площади» занял Виктор Деревянко, глава крестьянского (фермерского) хозяйства. Федор Булдыжов, генеральный директор ЗАО КСП «Хуторок» Герой труда Кубани от Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации принял благодарность за высокие показатели в отраслях растениеводства и животноводства.

Праздник "Урожай-2018" стал ярким и красочным праздников для всех сельскохозяйственников края. Для присутствующих выступали самодеятельные и профессиональные творческие коллективы города и края. А завершением  торжества стало выступление российской эстрадной певицы, народной артистки России Валерии.